JUGENDRIEGE

In der Jugendriege lernen Kinder ab der 1. Klasse verschiedene Sportarten, Leichtathletik, Turnen an Geräten und Spiele kennen.

 

Unsere vom Jugend+Sport ausgebildeten Leiter, vermitteln Freude am Sport, Teamgeist, Fairplay und versuchen die Turnenden altersgerecht zu fördern. Je nach Wetter, verbringen wir viele Turnstunden im Freien. Auch nehmen wir an diversen Wettkämpfen und den eigenen Dorfturnieren teil.

 

Jedes in Schwellbrunn wohnhafte Kind ist herzlich willkommen!

Trainingszeiten

siehe Alter und Geschlecht

 

Anlässe

- ATV Unihockeyturnier

- Super 8-Kampf

- UBS Kids Cup

- Spiel ohne Grenzen

- Jugendwettkampf

- Stafettenmeisterschaft

- Jugend Challenge


LEITERTEAM JUGI KNABEN KLEIN

Wendel Preisig

076 524 53 20

wendelpreisighd@gmail.com

Daniel Bleiker

079 273 02 83

daniel.bleiker01@gmail.com

Trainingszeiten

Freitag 17.15 - 18.30 Uhr


Leiterteam jugi knaben mittel

Manuel Brunner

079 366 28 65

manuel-brunner@hotmail.com

Patric Raschle

079 753 02 09

patric.raschle@outlook.com

Trainingszeiten

Freitag 18.30 - 20.00 Uhr


Leiterteam JUGI KNABEN GROSS

René Raschle

079 912 56 53 re.raschle@hotmail.com

Adrian Bleiker

079 241 98 69

adrian.bleiker@gmail.com

Trainingszeiten

Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr



LEITERTEAM JUGI MÄDCHEN KLEIN

Irene Waldburger

079 302 64 38

irene.w@windowslive.com

Lea Preisig

079 302 64 38

leapreisig@bluewin.ch

Trainingszeiten

Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr


Leiterteam jugi mädchen mittel

Stefanie Schmid

079 218 78 57

stefanieschmid03@gmail.com

Nadine Meiler

077 439 37 32

nadinemeile582@gmail.com

Trainingszeiten

Montag 17.30 - 19.00 Uhr


leiterteam jugi mädchen gross

Sarina Bleiker

079 849 83 15

sarina.bleiker@gmail.com

Livia Himmelberger

076 480 02 23

himmelbergerlivia@gmail.com

Trainingszeiten

Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr